ASTA N. 25 - POP ART INTERNAZIONALE OPERE E GRAFICA
Lotto 169 BURTON TIM Stati Uniti 1958 "Senza titolo" Serigrafia cm 20x30. Firmata, edizione limitata.
Lotto 170 BURTON TIM Stati Uniti 1958 "Senza titolo" Serigrafia cm 20x30. Firmata, edizione limitata.
Lotto 171 BURTON TIM Stati Uniti 1958 "Senza titolo" Serigrafia cm 20x30. Firmata, edizione limitata.
Lotto 172 BURTON TIM Stati Uniti 1958 "Senza titolo" Serigrafia cm 20x30. Firmata, edizione limitata.
Lotto 173 BURTON TIM Stati Uniti 1958 "Carpa circo" Serigrafia cm 20x30. Firmata, edizione limitata, certificato CoA.
Lotto 174 BURTON TIM Stati Uniti 1958 "Bones love" Serigrafia cm 20x30. Firmata, edizione limitata, certificato CoA.
Lotto 175 BURTON TIM Stati Uniti 1958 "Pass Delud Charlie" Serigrafia cm 20x30. Firmata, edizione limitata, certificato CoA.
Lotto 176 NARA YOSHITOMO Giappone 1959 "Real one" Serigrafia cm 43x38, del 2020. Stampata da Dallas Contemporary, edizione di 1000.
Lotto 177 NARA YOSHITOMO Giappone 1959 "Banging the drum" Serigrafia cm 43x69, del 2020. Stampata da Dallas Contemporary, edizione di 1000.
Lotto 178 NARA YOSHITOMO Giappone 1959 "Marching on a butterbur leaf" Serigrafia cm 46x61, del 2020. Stampata da Dallas Contemporary, edizione di 1000.
Lotto 179 HOCKNEY DAVID Regno Unito 1937 "Remember you cannot look" Litografia offset cm 24x76. Edizione di 3.000.
Lotto 180 YCF LILY Regno Unito XX sec. "Lion's lament" Serigrafia cm 76x56. Firmata e numerata. Edizione di 20, CoA.
Lotto 181 YCF LILY Regno Unito XX sec. "Poolside paradise" Serigrafia cm 76x56. Firmata e numerata. Edizione di 20, CoA.
Lotto 182 GIORGIKO - DARREN & TRISHA INOUYE XX sec. "Hush hush" Serigrafia cm 20x25. Firmata, edizione di 43.
Lotto 183 YUN SE' Corea XX sec. "Gentle gaza boulevard, part one" Litografia offset su carta velina satinata, cm 70x70. Firmata, datata e numerata, edizione di 25 esemplari. Certificato di autenticità dell'Artista.
Lotto 184 YUN SE' Corea XX sec. "Gentle gaza boulevard, part two" Litografia offset su carta velina satinata, cm 70x70. Firmata, datata e numerata, edizione di 25 esemplari. Certificato di autenticità dell'Artista.
Lotto 185 YCF LILY Regno Unito XX sec. "Summer dream" Serigrafia cm 76x56. Firmata e numerata. Edizione di 20, CoA.
Lotto 186 YCF LILY Regno Unito XX sec. "Sunset dream" Serigrafia cm 76x56. Firmata e numerata. Edizione di 20, CoA.
Lotto 187 YCF LILY Regno Unito XX sec. "California dream" Serigrafia cm 76x56. Firmata e numerata. Edizione di 20, CoA.
Lotto 188 EMIN TRACEY Regno Unito 1963 "Nativity series" Serigrafia cm 21x14,8 del 2013. Firmata.
Lotto 189 EMIN TRACEY Regno Unito 1963 "Nativity series" Serigrafia cm 21x14,8 del 2013. Firmata.
Lotto 190 EMIN TRACEY Regno Unito 1963 "Nativity series" Serigrafia cm 21x14,8 del 2013. Firmata.
Lotto 191 YCF LILY Regno Unito XX sec. "Peace" Litografia su carta d'artista 250gr, cm 55x75. Firmata e numerata, edizione di 6, CoA.
Lotto 192 YCF LILY Regno Unito XX sec. "Strong" Litografia su carta d'artista 250gr, cm 55x75. Firmata e numerata, edizione di 6, CoA.