ASTA N.25 POP ART INTERNAZIONALE OPERE E GRAFICA

Presale ASTA N.25 POP ART INTERNAZIONALE OPERE E GRAFICA

Sunday 20 October 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
33g 0h Live
Log in to bid
Lots from 1 to 24 of 206
  • BURTON TIM Stati Uniti 1958 "Senza titolo"
    Lot 169

    BURTON TIM Stati Uniti 1958 "Senza titolo" Serigrafia cm 20x30. Firmata, edizione limitata.

    Lot 170

    Lot 171

    Lot 172

  • BURTON TIM Stati Uniti 1958 "Carpa circo"
    Lot 173

    BURTON TIM Stati Uniti 1958 "Carpa circo" Serigrafia cm 20x30. Firmata, edizione limitata, certificato CoA.

  • BURTON TIM Stati Uniti 1958 "Bones love"
    Lot 174

    BURTON TIM Stati Uniti 1958 "Bones love" Serigrafia cm 20x30. Firmata, edizione limitata, certificato CoA.

  • BURTON TIM Stati Uniti 1958 "Pass Delud Charlie"
    Lot 175

    BURTON TIM Stati Uniti 1958 "Pass Delud Charlie" Serigrafia cm 20x30. Firmata, edizione limitata, certificato CoA.

  • NARA YOSHITOMO Giappone 1959 "Real one"
    Lot 176

    NARA YOSHITOMO Giappone 1959 "Real one" Serigrafia cm 43x38, del 2020. Stampata da Dallas Contemporary, edizione di 1000.

  • NARA YOSHITOMO Giappone 1959 "Banging the drum"
    Lot 177

    NARA YOSHITOMO Giappone 1959 "Banging the drum" Serigrafia cm 43x69, del 2020. Stampata da Dallas Contemporary, edizione di 1000.

  • NARA YOSHITOMO Giappone 1959 "Marching on a butterbur leaf"
    Lot 178

    NARA YOSHITOMO Giappone 1959 "Marching on a butterbur leaf" Serigrafia cm 46x61, del 2020. Stampata da Dallas Contemporary, edizione di 1000.

  • HOCKNEY DAVID Regno Unito 1937 "Remember you cannot look"
    Lot 179

    HOCKNEY DAVID Regno Unito 1937 "Remember you cannot look" Litografia offset cm 24x76. Edizione di 3.000.

  • YCF LILY Regno Unito XX sec. "Lion's lament"
    Lot 180

    YCF LILY Regno Unito XX sec. "Lion's lament" Serigrafia cm 76x56. Firmata e numerata. Edizione di 20, CoA.

  • YCF LILY Regno Unito XX sec. "Poolside paradise"
    Lot 181

    YCF LILY Regno Unito XX sec. "Poolside paradise" Serigrafia cm 76x56. Firmata e numerata. Edizione di 20, CoA.

  • GIORGIKO - DARREN & TRISHA INOUYE XX sec. "Hush hush"
    Lot 182

    GIORGIKO - DARREN & TRISHA INOUYE XX sec. "Hush hush" Serigrafia cm 20x25. Firmata, edizione di 43.

  • YUN SE' Corea XX sec. "Gentle gaza boulevard, part one"
    Lot 183

    YUN SE' Corea XX sec. "Gentle gaza boulevard, part one" Litografia offset su carta velina satinata, cm 70x70. Firmata, datata e numerata, edizione di 25 esemplari. Certificato di autenticità dell'Artista.

  • YUN SE' Corea XX sec. "Gentle gaza boulevard, part two"
    Lot 184

    YUN SE' Corea XX sec. "Gentle gaza boulevard, part two" Litografia offset su carta velina satinata, cm 70x70. Firmata, datata e numerata, edizione di 25 esemplari. Certificato di autenticità dell'Artista.

  • YCF LILY Regno Unito XX sec. "Summer dream"
    Lot 185

    YCF LILY Regno Unito XX sec. "Summer dream" Serigrafia cm 76x56. Firmata e numerata. Edizione di 20, CoA.

  • YCF LILY Regno Unito XX sec. "Sunset dream"
    Lot 186

    YCF LILY Regno Unito XX sec. "Sunset dream" Serigrafia cm 76x56. Firmata e numerata. Edizione di 20, CoA.

  • YCF LILY Regno Unito XX sec. "California dream"
    Lot 187

    YCF LILY Regno Unito XX sec. "California dream" Serigrafia cm 76x56. Firmata e numerata. Edizione di 20, CoA.

  • EMIN TRACEY Regno Unito 1963 "Nativity series"
    Lot 188

    EMIN TRACEY Regno Unito 1963 "Nativity series" Serigrafia cm 21x14,8 del 2013. Firmata.

    Lot 189

    Lot 190

  • YCF LILY Regno Unito XX sec. "Peace"
    Lot 191

    YCF LILY Regno Unito XX sec. "Peace" Litografia su carta d'artista 250gr, cm 55x75. Firmata e numerata, edizione di 6, CoA.

  • YCF LILY Regno Unito XX sec. "Strong"
    Lot 192

    YCF LILY Regno Unito XX sec. "Strong" Litografia su carta d'artista 250gr, cm 55x75. Firmata e numerata, edizione di 6, CoA.

Lots from 1 to 24 of 206

  • 20 October 2024 hours 15:30 SECONDA SESSIONE (169 - 374)

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of20000
  • from200000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000