ASTA N. 25 - POP ART INTERNAZIONALE OPERE E GRAFICA

domenica 20 ottobre 2024 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 206
  • SORAYAMA HAJIME Giappone 1947 "Marilyn"
    Lotto 217

    SORAYAMA HAJIME Giappone 1947 "Marilyn" Serigrafia cm 45x60. Firmata e numerata, edizione di 500. Certificato di garanzia.

  • KUSAMA YAYOI Giappone 1929 "Endless life people"
    Lotto 218

    KUSAMA YAYOI Giappone 1929 "Endless life people" Litografia offset cm 40x40, del 2010.

  • KUSAMA YAYOI Giappone 1929 "I want to sing my heartout in praise of life"
    Lotto 219

    KUSAMA YAYOI Giappone 1929 "I want to sing my heartout in praise of life" Litografia offset cm 40x40, del 2010.

  • HARING KEITH Pennsylvania 1958 - New York 1990 "Unfinished artworks"
    Lotto 220

    HARING KEITH Pennsylvania 1958 - New York 1990 "Unfinished artworks" Serigrafia cm 55x55. Firmata in lastra e numerata, edizione limitata in 100 copie.

  • RICHTER GERHARD Dresda 1932 "Himalaya 1968"
    Lotto 221

    RICHTER GERHARD Dresda 1932 "Himalaya 1968" Stampa ibrida a 5 colori cm 60x80, del 2021. Scatola originale, edizione di 500.

  • RICHTER GERHARD Dresda 1932 "Abstraktes bild 1992/2023"
    Lotto 222

    RICHTER GERHARD Dresda 1932 "Abstraktes bild 1992/2023" Stampa ibrida a 5 colori cm 70x70, del 2021, edizione di 500.

  • HIRST DAMIEN Bristol 1965 "Fruitful and forever (small)"
    Lotto 223

    HIRST DAMIEN Bristol 1965 "Fruitful and forever (small)" Stampa su dibond cm 39x39x0,5. Edizione 2573 e 3308, firmata.

  • PRINCE RICHARD Panama 1949 "The sunny terrace l"
    Lotto 224

    PRINCE RICHARD Panama 1949 "The sunny terrace l" Serigrafia cm 56x56 del 2024. Firmata e numerata, edizione di 15, CoA.

  • PRINCE RICHARD Panama 1949 "The sunny terrace Il"
    Lotto 225

    PRINCE RICHARD Panama 1949 "The sunny terrace Il" Serigrafia cm 56x56 del 2024. Firmata e numerata, edizione di 15, CoA.

  • PRINCE RICHARD Panama 1949 "The blossoming fountain"
    Lotto 226

    PRINCE RICHARD Panama 1949 "The blossoming fountain" Serigrafia cm 56x56 del 2024. Firmata e numerata, edizione di 15, CoA.

  • KALAB JAN Praga 1978 "Vibrating Egg"
    Lotto 227

    KALAB JAN Praga 1978 "Vibrating Egg" Serigrafia cm 50x70. Firmata e numerata, edizione di 80, certificato di garanzia.

    Lotto 228

  • KALAB JAN Praga 1978 "Wave of sheba"
    Lotto 229

    KALAB JAN Praga 1978 "Wave of sheba" Serigrafia cm 51x51. Firmata e numerata, edizione di 100.

  • MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1962 "108 Early Temptations"
    Lotto 230

    MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1962 "108 Early Temptations" Serigrafia su carta cm 68,8x52,5, del 2022. Firmata sul fronte in basso a destra, edizione di 300.

  • MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1962 "108 Wordly desires"
    Lotto 231

    MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1962 "108 Wordly desires" Serigrafia su carta cm 63,8x48,5, del 2022. Firmata sul fronte in basso a destra, edizione di 300.

  • MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1962 "Coin and other Cryptocoins"
    Lotto 232

    MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1962 "Coin and other Cryptocoins" Serigrafia su carta cm 50x50, del 2023. Firmata sul fronte in basso a destra, edizione di 100.

  • MR - MASAKATSU IWAMOTO Giappone 1969 "Happy birthday to you"
    Lotto 233

    MR - MASAKATSU IWAMOTO Giappone 1969 "Happy birthday to you" Impressione offset cm 50x68, del 2021. Edizione di 100, certificato di garanzia.

  • MR - MASAKATSU IWAMOTO Giappone 1969 "Mr-Hope a street corner"
    Lotto 234

    MR - MASAKATSU IWAMOTO Giappone 1969 "Mr-Hope a street corner" Impressione offset cm 50x68, del 2023. Edizione di 100, certificato di garanzia.

  • MR - MASAKATSU IWAMOTO Giappone 1969 "Blue tomorrow"
    Lotto 235

    MR - MASAKATSU IWAMOTO Giappone 1969 "Blue tomorrow" Impressione offset cm 50x68, del 2023. Edizione di 100, certificato di garanzia.

  • PRINCE RICHARD Panama 1949 "Double splash"
    Lotto 236

    PRINCE RICHARD Panama 1949 "Double splash" Serigrafia cm 56x76. Firmata e numerata, edizione di 25, CoA.

  • PRINCE RICHARD Panama 1949 "Splash"
    Lotto 237

    PRINCE RICHARD Panama 1949 "Splash" Vetro acrilico cm 80x80. Firmato e numerato, edizione di 6, CoA.

    Lotto 238

    PRINCE RICHARD Panama 1949 "Double splash" Vetro acrilico cm 80x80. Firmato e numerato, edizione di 6, CoA.

  • HIRST DAMIEN Bristol 1965 "The Currency small change"
    Lotto 239

    HIRST DAMIEN Bristol 1965 "The Currency small change" Esemplare unico cm 15x15, timbro "HIRST" a destra, tiratura a sinistra, edizione di 100.

  • HIRST DAMIEN Bristol 1965 "Requiem Rocket 42"
    Lotto 240

    HIRST DAMIEN Bristol 1965 "Requiem Rocket 42" Esemplare unico cm 15x15, timbro "HIRST" a destra, tiratura a sinistra, edizione di 109.

Lotti dal 49 al 72 di 206

  • 20 ottobre 2024 ore 15:30 SECONDA SESSIONE (169 - 374)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000