Asta di Antiquariato, Arti Decorative e Dipinti - Solo Online e Telefono
Lotto 1 Villani Enrico GIRASOLI olio su tela, cm 40x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1972
Lotto 2 Spanovic Milisav PAPAVERI olio su vetro, cm 52x42 sul retro: etichetta dell'atelier dell'artista eseguito nel 1975
Lotto 3 Spanovic Milisav LA BEVUTA olio su vetro, cm 52x42 sul retro: etichetta dell'atelier dell'artista eseguito nel 1975
Lotto 4 Spanovic Milisav
LOTTA DI GALLI
olio su vetro, cm 42x52
sul fronte: firma e data
sul retro: etichetta dell'atelier dell'artista
eseguito nel 1975 -
Lotto 5 Audoli Maria Teresa PICCOLA COMPOSIZIONE CON AGLIO E PEPERONCINI olio su cartone telato, cm 20x25 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1970
Lotto 6 Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 16x27,5 sul fronte: firma e data eseguito nel 1975
Lotto 7 Ignoto VASO DI FIORI olio su tela, cm 70x50 firmato
Lotto 8 Di Michele LE ROSE olio su masonite, cm 44x60 sul fronte: firma
Lotto 9 Di Michele MIMOSE olio su cartone telato, cm 44x60 sul fronte: firma
Lotto 10 Pisani NATURA MORTA olio su cartone, cm 35x50 sul fronte: firma
Lotto 11 Pisani FRUTTA E FIORI NELLA NEVE olio su cartone, cm 36x50 sul fronte: firma
Lotto 12 Cerioni Mauro A COLAZIONE acquarello su carta, cm 54x35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1981
Lotto 13 Fossati Francesco FRUTTA IN SILENZIO olio su cartone telato, cm 40x50 sul fronte: firma
Lotto 14 Fossati Francesco NATURA MORTA olio su cartone telato, cm 40x50 sul fronte: firma
Lotto 15 Fossati Francesco NATURA MORTA olio su cartone, cm 40x50 sul fronte: firma
Lotto 16 Morelli E. FIORI olio su tela, cm 50x70 sul fronte: firma eseguito nel 1970 L'opera presenta uno strappo nella parte superiore destra
Lotto 17 Cadeddu G. NATURA MORTA CON FUNGHI olio su tela, cm 60x80 sul fronte: firma
Lotto 18 Francisetti Gilberto NATURA MORTA CON PAESAGGI olio su tela, cm 60x80 sul fronte: firma eseguito nel 1993
Lotto 19 Cadeddu G. ANEMONI N. 21 olio su tela, cm 39x50 sul fronte: firma
Lotto 20 Anonimo NATURA MORTA olio su tela, cm 70x100
Lotto 21 Galli Federica IL TULIPIER (DALLA CARTELLA QUE VIVA MEXICO) incisione su carta, cm 37x43 (lastra cm 17,5x23) esemplare 50 su 99 sul fronte: firma
Lotto 22 Amodeo Manlio PESCE DI MORI litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su 35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970
Lotto 23 De Paolis Pietro FARFALLA olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma
Lotto 24 Amodeo Manlio PESCE MATRONA litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su 35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970