Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Antiquariato, Arti Decorative e Dipinti - Solo Online e Telefono giovedì 18 luglio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 281 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 1 Villani Enrico GIRASOLI olio su tela, cm 40x50 sul fronte: firma e data... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 2 Spanovic Milisav PAPAVERI olio su vetro, cm 52x42 sul retro: etichetta... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 3 Spanovic Milisav LA BEVUTA olio su vetro, cm 52x42 sul retro: etichetta... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 4 Spanovic Milisav LOTTA DI GALLI olio su vetro, cm 42x52 sul fronte: firma e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 5 Audoli Maria Teresa PICCOLA COMPOSIZIONE CON AGLIO E PEPERONCINI olio su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 6 Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 16x27,5 sul fronte: firma e... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 7 Ignoto VASO DI FIORI olio su tela, cm 70x50 firmato Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 8 Di Michele LE ROSE olio su masonite, cm 44x60 sul fronte: firma Stima 100,00 / 120,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 9 Di Michele MIMOSE olio su cartone telato, cm 44x60 sul fronte: firma Stima 100,00 / 120,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 10 Pisani NATURA MORTA olio su cartone, cm 35x50 sul fronte: firma Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 11 Pisani FRUTTA E FIORI NELLA NEVE olio su cartone, cm 36x50 sul fronte: firma Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 12 Cerioni Mauro A COLAZIONE acquarello su carta, cm 54x35 sul fronte: firma e... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 13 Fossati Francesco FRUTTA IN SILENZIO olio su cartone telato, cm 40x50 sul... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 14 Fossati Francesco NATURA MORTA olio su cartone telato, cm 40x50 sul fronte:... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 15 Fossati Francesco NATURA MORTA olio su cartone, cm 40x50 sul fronte: firma Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 16 Morelli E. FIORI olio su tela, cm 50x70 sul fronte: firma eseguito nel 1970... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 17 Cadeddu G. NATURA MORTA CON FUNGHI olio su tela, cm 60x80 sul fronte: firma Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 18 Francisetti Gilberto NATURA MORTA CON PAESAGGI olio su tela, cm 60x80 sul... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 19 Cadeddu G. ANEMONI N. 21 olio su tela, cm 39x50 sul fronte: firma Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 20 Anonimo NATURA MORTA olio su tela, cm 70x100 Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 21 Galli Federica IL TULIPIER (DALLA CARTELLA QUE VIVA MEXICO) incisione su... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 22 Amodeo Manlio PESCE DI MORI litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su 35... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 23 De Paolis Pietro FARFALLA olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 24 Amodeo Manlio PESCE MATRONA litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su 35... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 1 al 24 di 281 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112 >