Lot 645 | Paolo Masi, Le memorie sono molte e traspaiono... 1980.

Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Thursday 16 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Paolo Masi, Le memorie sono molte e traspaiono... 1980.

Paolo Masi
Le memorie sono molte e traspaiono... 1980
Tre fogli di carta lucidi sovrapposti e pinzati. Nel primo è presente una stesura di colore, nel secondo delle linee a pastello blu e nel terzo delle linee a matita
mm 270x655 cad.

Titolato, firmato e datato a matita al verso.
(1)L'opera è piegata a metà.
Ottima conservazione.