Mobili, Arredi, Oggetti d'Arte e Maioliche Seconda Sessione: lotti 441-741
Thursday 29 May 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

Panca da ingresso, prima metà sec. XVIII, in noce a radica di noce
intagliato a patina bionda, spalliera centrata da alta cimasa a volute e
conchiglia sovrapposte con riserva sagomata al centro, seduta con piano da
alzarsi, base rettilinea modanata, lung. cm 174, presenta modifiche