Mobili, Arredi, Oggetti d'Arte e Maioliche Seconda Sessione: lotti 441-741
Thursday 29 May 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

Specchiera, Emilia, metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, cornice
rettangolare con bordo interno a piccole foglie, cimasa di gusto rocaille a
conchiglia centrata da piccolo specchio e affiancata da volute di foglie di
acanto ricadenti in due lati, piedi a ricciolo, cm 110x68, alcuni danni e
mancanze