Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Dipinti del XIX secolo Dipinti del XIX secolo
Thursday 18 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Leonardo Bazzaro
(Milano 1853-Milano 1937)
Contadina e capretta 1920-22 olio su tavola cm 60x40 - in cornice cm 82x62 Firmato in basso a sinistra "L Bazzaro" F.L. Maspes, E. Savoia, Leonardo Bazzaro. Catalogo ragionato delle opere, Crocetta del Montello, Antiga Edizioni, 2011, pp. 330-331, n. 594 Mostra individuale di Leonardo Bazzaro, Milano, Galleria Pesaro