Dipinti del XIX secolo Dipinti del XIX secolo
Thursday 18 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Vincenzo Paliotti
(1831-1894)
Ritratto maschile 1867 olio su tela cm 60x44 - in cornice cm 72x58 Firmato e datato in basso a sinistra "Cav. V. S. Paliotti 1867"