OPERE DA UNA RACCOLTA MILANESE (LOTTI 1-72) E ALTRE PROVENIENZE SESSIONE UNICA
Tuesday 16 April 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Virgilio Bertazzoni | 1904 - 1980
RITRATTO DI FANCIULLA CON LIBRO, 1948
olio su masonite, cm 50x40.
Firmato in basso a sinistra: V. Bertazzoni
Firmato e datato al verso: V. Bertazzoni 1948
Provenienza:
Milano, Il Ponte, asta 215, lot 387.