OPERE DA UNA RACCOLTA MILANESE (LOTTI 1-72) E ALTRE PROVENIENZE SESSIONE UNICA
Tuesday 16 April 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Carlo Passigli | 1881 - 1953
Carlo Passigli | 1881 - 1953
SCORCIO DI STRADA, 1945 (AL VERSO BOZZETTO)
olio su cartone pressato, cm 39,4x34,2.
Firmato e datato in basso a destra: Passigli 1945