Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Importanti Dipinti e Sculture / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 2
Wednesday 17 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Florent Willems (Liegi 1823-Parigi 1905) - Ore liete, 1863
cm 35,5 x 25,3
olio su tela applicata a tavola
firmato e datato in basso a sinistra: F. Willems 1863
al retro, sulla tavola, etichetta relativa alla provenienza (Sormani di Missaglia)
PROVENIENZA
Collezione Sormani di Missaglia
Milano, Sotheby's, 21/03/1981, lotto 55
Varese, collezione privata