Lot 273 | Arte del secolo XIX. Lotto composto da due ventagli di cui uno con stecche in a

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 20 February 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Arte del secolo XIX. Lotto composto da due ventagli di cui uno con stecche in a

Arte del secolo XIX. Lotto composto da due ventagli di cui uno con stecche in avorio, ed uno con stecche in madreperla. Pagine dipinte a tecniche miste su carta raffiguranti il gioco della mosca cieca e una scena bucolica. Entro teche in legno (difetti)

Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2023/MI/00679

Art of the 19th century. Lot comprising two fans, one with ivory ribs, the other with nacre ribs. In wooden cases (defects)

This lot is accompanied by CITES documentation IT/CE/2023/MI/00679