Lot 2252 | VALENTINO VAGO "Apparizioni" 1991 tempera alla caseina su carta francese cm 76,5

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 29 February 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

VALENTINO VAGO "Apparizioni" 1991 tempera alla caseina su carta francese cm 76,5

VALENTINO VAGO (BARLASSINA 1931 - MILANO 2018)

"Apparizioni" 1991
tempera alla caseina su carta francese
cm 76,5x57,5
firmata e datata in basso a destra; titolata al retro. In cornice

Provenienza
Galleria La Scaletta, S. Polo di Reggio Emilia (etichetta al retro); Collezione privata, Milano

Opera accompagnata da dichiarazione di avvenuta archiviazione emesso dall'Archivio Valentino Vago, Milano