Thursday 29 February 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Domenico Cantatore "Donna sdraiata in blu" acrilici su tela cm 40x50 firmato in
Domenico Cantatore (Ruvo Di Puglia 1906 - Parigi 1998)
"Donna sdraiata in blu"
acrilici su tela
cm 40x50
firmato in basso a sinistra. In cornice
Provenienza
Galleria Lisi, Roma (timbro al retro); Galleria Nuovo Sagittario, Milano (etichetta al retro)
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista e con timbro della Galleria Lisi, Roma e timbro dell'Archivio Generale Il Mappamondo con il n. 664