Lot 2203 | Remo Brindisi "Venezia" olio su tela cm 70x50 firmato in basso al centro; auten

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 29 February 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Remo Brindisi "Venezia" olio su tela cm 70x50 firmato in basso al centro; auten

Remo Brindisi (Roma 1918 - Lido di Spina 1996)

"Venezia"
olio su tela
cm 70x50
firmato in basso al centro; autenticato dall'artista al retro. In cornice

Provenienza
Galleria Biasutti, Torino (timbro al retro); Collezione privata, Torino