Thursday 29 February 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Mario Sironi "Studio di Figura" 1939 circa matita grassa e matita su cartacm 33x23
Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)
"Studio di figura" 1939 circa
matita grassa e matita su carta cm 33x23
firma apocrifa "Sironi" in basso a destra (difetti)
Provenienza
Galleria delle Ore, Milano (timbro al retro);
Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il n. 134/24 RA