Lot 2193 | Marino Marini "Cavallo e Cavaliere 3-1-1959" 1959 disegno a penna biro su carta

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 29 February 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Marino Marini "Cavallo e Cavaliere 3-1-1959" 1959 disegno a penna biro su carta

Marino Marini (Pistoia 1901 - Viareggio 1980)

"Cavallo e Cavaliere 3-1-1959" 1959
disegno a penna biro su carta
cm 21x12,5
firmato e datato in basso. In cornice (difetti)

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Marino Marini, Pistoia con il n. 528