Lot 176 | GABRIELE MUCCHI (Torino, 1899 - Milano, 2002) Interno con figura 1939 Carboncino su carta 30 x 39,5 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Wednesday 10 January 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

GABRIELE MUCCHI (Torino, 1899 - Milano, 2002) Interno con figura 1939 Carboncino su carta 30 x 39,5 cm

GABRIELE MUCCHI (Torino, 1899 - Milano, 2002)
Interno con figura 1939
Carboncino su carta 30 x 39,5 cm entro cornice. Firmato e datato in basso a destra: Mucchi 1939, etichetta al retro Galleria La Scaletta di Reggio Emilia