ASTA 643: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX e XX SECOLO I tornata : da lotto 1 a lotto 151
Tuesday 19 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Anselmo Bucci "Azione del 2 luglio su Cortellazzo 1918" olio su tela (cm 54x90,
Anselmo Bucci (Fossombrone 1887 - Monza 1955)
"Azione del 2 luglio su Cortellazzo 1918"
olio su tela (cm 54x90,5)
firmato e datato in basso a destra
al retro: firmato, titolato, locato, datato e iscritto (difetti)