Lot 162 | MARIO SCHIFANO (Homs 1934-Roma 1998), Senza titolo

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Arte moderna e contemporanea: dipinti, disegni, sculture e ceramiche tra XIX e XX secolo Arte moderna e contemporanea: dipinti, disegni, sculture e ceramiche tra XIX e XX secolo
Friday 15 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

MARIO SCHIFANO (Homs 1934-Roma 1998), Senza titolo

Metà anni '90
Smalto su tela
18 x 24 cm
Firmato al retro: Schifano
Autentica dell'Archivio Mario Schifano di Roma del 26 giugno 2023, n. archivio: 05588230624
Buone condizioni, craquelure visibile sulla superficie