Asta N. 775 - Dipinti Antichi e Arredi Prima Sessione
Friday 25 April 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)
MOBILE DEL XVIII SECOLO
UN TAVOLO SCRITTOIO E UNA POLTRONA IN NOCE, XVIII SECOLO, scrittoio a due cassetti con sostegni a rocchetto e poltrona con gambe ad "osso di montone" e schienale e seduta imbottiti; sostituzioni e usure.
Cm 118x62,5 alt. 82 e 68x63 alt. 121.