Asta N. 775 - Dipinti Antichi e Arredi Prima Sessione
Friday 25 April 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)
OGGETTISTICA VARIA
GRANDE MORTAIO IN BRONZO DATATO 1630, prese a testine, mascheroni e festoni a rilievo, profili ad anelli e a foglie lanceolate; usure.
Larg. 26, alt. 20, lung. pestello cm 36,5.