ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE: DAL LOTTO 111 AL LOTTO 345
Thursday 19 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Coppia di applique in bronzo dorato e metallo argentato a una fiamma con bracci
Coppia di applique in bronzo dorato e metallo argentato a una fiamma con braccio a voluta decorata da foglie, attaccatura sagomata in legno laccato. Secolo XVIII (L. cm 25) (difetti e mancanze)
Pair of 18th-century gilt bronze and silver metal single-flame applique (L. cm 25) (defects and losses)