Tuesday 24 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
HOCKNEY DAVID
DAVID HOCKNEY (1937-)
Man Ray from Homage to Man Ray 1974
litografia a colori su carta (velina) cm 58 4x43
esemplare II/XX
firmato in basso a destra
numerato in basso a sinistra
edizione della Galleria Il Fauno Torino 1976
color lithography on (wove) paper 22 99x16 92 in
edition II/XX
signed lower right
numbered lower left
published by Galleria Il Fauno Torino 1976
bibliografia: S.A.C. 171