Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Dipinti, disegni e sculture del XIX e XX secolo
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Gianfranco Campestrini (Milano 1901-1979) - Venezia, Ponte degli Scalzi
cm 35 x 40
olio su cartone telato
firmato in basso a destra: G. Campestini
al retro, sul supporto, firmato e titolato; sempre al retro etichetta e timbro della Galleria d'Arte Michelangelo di Milano
PROVENIENZA
Milano, Galleria d'Arte Michelangelo;
collezione privata
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito