Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Dipinti, disegni e sculture del XIX e XX secolo
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Giovanni Cavalleri (Sabbio Bergamasco 1858-Bergamo 1934) - Riposo nell'oasi
cm 41 x 60
olio su tavola
firmato in basso a sinistra: G. Cavalleri