Lot 175 | Pompeo Mariani (Monza 1857-Bordighera 1927) - La contadinella

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Dipinti, disegni e sculture del XIX e XX secolo
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Pompeo Mariani (Monza 1857-Bordighera 1927) - La contadinella

cm 33,5 x 23,5
monotipo

firmato a matita in basso a destra: P. Mariani

al retro iscrizione relativa alla provenienza (Eredità Bernasconi)