Lot 163 | Nikolai Aleksandrovic Benois (San Pietroburgo 1901-Milano 1988) - Bozzetti per il ballo in maschera al Teatro alla Scala, 1957

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Dipinti, disegni e sculture del XIX e XX secolo
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Nikolai Aleksandrovic Benois (San Pietroburgo 1901-Milano 1988) - Bozzetti per il ballo in maschera al Teatro alla Scala, 1957

cm 33,5 x 24 ciascuno
coppia, tecnica mista su carta

firmati e datati in basso a destra: Nicola Benois / 57

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito