Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Importanti dipinti e sculture del XIX e XX secolo
Thursday 19 October 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Riccardo Pellegrini (Milano 1863-Crescenzago 1934) - Giardino spagnolo
cm 39,5 x 29,5
olio su cartone pressato
firmato in basso a sinistra: Riccardo Pellegrini
al retro, sul supporto, firmato e titolato