Lot 76 | Riccardo Pellegrini (Milano 1863-Crescenzago 1934) - Venditore d'acqua a Siviglia

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Importanti dipinti e sculture del XIX e XX secolo
Thursday 19 October 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Riccardo Pellegrini (Milano 1863-Crescenzago 1934) - Venditore d'acqua a Siviglia

cm 30 x 40
olio su cartone pressato

firmato in basso a destra: Riccardo Pellegrini

al retro, sul supporto, firmato e titolato