Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Importanti dipinti e sculture del XIX e XX secolo
Thursday 19 October 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Bruto Mazzolani (Ferrara 1880-Milano 1949) - Paesaggi
cm 11 x 18 ciascuno
quattro dipinti ad olio su compensato
al retro, sul supporto, firmati; due recano iscrizione con il titolo