Lot 1469 | Letto a baldacchino in rovere intagliato con testiera e pediera celante vano de

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 627 : ARREDI, DIPINTI, OGGETTISTICA, TAPPETI E TESSUTI VI TORNATA: dal lotto 1301 al lotto 1470
Monday 25 September 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Letto a baldacchino in rovere intagliato con testiera e pediera celante vano de

Letto a baldacchino in rovere intagliato con testiera e pediera celante vano decorati a volute di foglie e fiori. Parte superiore con cornici traforate. Francia, fine secolo XVIII (cm 162x191,5x214) (difetti)