Asta 263 - STAMPE, LIBRI E CARTE GEOGRAFICHE Con un’ampia selezione di vedute di Roma incise tra XVI e XX Secolo Asta 263 - STAMPE, LIBRI E CARTE GEOGRAFICHE Con un’ampia selezione di vedute di Roma incise tra XVI e XX Secolo
Monday 26 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Willem Basse (1613/14-1672) da Jan Boeckhorst (1604 c.-1668) da Anthony van Dyck
Il Martirio di Santa Barbara
Acquaforte, 210 x 156 mm
Bella, ben inchiostrata impressione su carta vergellata. Foglio incollato su un altro foglio.