Asta 263 - STAMPE, LIBRI E CARTE GEOGRAFICHE Con un’ampia selezione di vedute di Roma incise tra XVI e XX Secolo Asta 263 - STAMPE, LIBRI E CARTE GEOGRAFICHE Con un’ampia selezione di vedute di Roma incise tra XVI e XX Secolo
Monday 26 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lo spettacolo della natura, In Venezia presso Giambatista Pasquali 1752
In 8.
14 tomi rilegati in 7 volumi. Legatura in piena pelle, con titoli incisi su dorsi. Con numerose tavole pieghevoli incise a bulino. Ottimo stato.