ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + ARTI DECORATIVE DEL '900 Sessione unica
Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Attilio Rossi | 1909 - 1994
Attilio Rossi | 1909 - 1994
DARSENA E VIA ARENA, 1971
olio su tela, cm 63x63.
Firmato e datato in basso a destra: A. Rossi ‘71
Firmato e titolato al verso: A. Rossi Darsena e via Arena
Provenienza
Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.