Lot 50 | Giulio Turcato | 1912 - 1995

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + ARTI DECORATIVE DEL '900 Sessione unica
Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giulio Turcato | 1912 - 1995

Giulio Turcato | 1912 - 1995

FLUORESCENTE, 1969 CIRCA
acrilico e tecnica mista su tela, cm 50x40.
Firmato in basso a destra: Turcato
Firmato al verso: Turcato

Provenienza
Milano, Collezione privata.

Opera archiviata presso l’Archivio Giulio Turcato, Roma, con il numero: ME240731EP01ZA e accompagnata dal relativo certificato di autenticità su foto.