Lot 227 | SANDRO CHERCHI<BR>Genova 1911 - 1998 Torino<BR>"Figure nello spazio" 1970

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 220 - Dipinti Seconda tornata: dal lotto 192 al lotto 344
Tuesday 6 June 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

SANDRO CHERCHI<BR>Genova 1911 - 1998 Torino<BR>"Figure nello spazio" 1970

SANDRO CHERCHI
Genova 1911 - 1998 Torino
"Figure nello spazio" 1970
30x40 tecnica mista su tela
Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo
Al retro timbro di galleria non decifrato
Autentica dell'artista su fotografia rilasciata a Torino il 22/12/1973 con datazione al 1971