Lot 207 | Walter Valentini "Cielo" 2001 collage e tecnica mista su tavola cm 30x30Firmato e titolato al retro

ASTA 615 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 102 al lotto 223
Wednesday 24 May 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Walter Valentini "Cielo" 2001 collage e tecnica mista su tavola cm 30x30Firmato e titolato al retro

Walter Valentini (Pergola 1928)

"Cielo" 2001

collage e tecnica mista su tavola

cm 30x30

Firmato e titolato al retro

Provenienza

Studio dell'artista, Milano

"Cielo" 2001

mixed media

cm 30x30

collage and mixed media on board

Provenance

Studio of the artist, Milan

Private collection, Milan