ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE
Thursday 30 March 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura francese del secolo XVIII. Tabacchiera in smalti decorata a riserve
Manifattura francese del secolo XVIII. Tabacchiera in smalti decorata a riserve policrome con personaggi in paesaggi fluviali entro cornici con fregi e trionfi dorati, ghiere in bronzo cesellato (cm 8x4x4) (difetti)
French manufacture, 18th century. Polychrome enamel snuff box decorated with figures in riverscapes. Bronze mounts (cm 8x4x4) (defects)