ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE
Thursday 30 March 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Coppia di vasi biansati in porcellana dipinta in policromia con scene di caccia
Coppia di vasi biansati in porcellana dipinta in policromia con scene di caccia entro riserva e chinoiserie, anse a guisa di teste leonine, collo e base dorati, piedi ferini. Secolo XIX (h. cm 27,5) (lievi difetti)
Pair of 19th-century polychrome porcelain vases with hunting scenes and chinoiserie. Gilt neck and base. Feral feet (h. cm 27,5) (minor defects)