ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE
Thursday 30 March 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Schiena di armatura in parte danneggiata con resti di incisioni “alla pisana”.
Schiena di armatura in parte danneggiata con resti di incisioni “alla pisana”. Germania? secolo XVI (h. cm 37) (difetti)
16th-century German? back of armor, traces of "pisan-style" engravings (h. cm 47) (minor defects)