Lot 254 | Scuola lombarda del secolo XVII La Strage degli Innocenti Olio su tela, cm 1

ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE
Wednesday 29 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola lombarda del secolo XVII La Strage degli Innocenti Olio su tela, cm 1

Scuola lombarda del secolo XVII

La Strage degli Innocenti

Olio su tela, cm 113x164

(difetti e restauri)

Lombard school, 17th century

The Massacre of the Innocents
Oil on canvas, 113x164 cm.
(defects and restorations)