Lot 249 | Arte veneta, fine secolo XVII. Due sculture in legno dipinto raffiguranti leoni

ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE
Wednesday 29 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Arte veneta, fine secolo XVII. Due sculture in legno dipinto raffiguranti leoni

Arte veneta, fine secolo XVII. Due sculture in legno dipinto raffiguranti leoni (cm 23x70x37) (difetti e restauri)

Venetian art, late 17th century. Two painted wooden sculptures depicting lions (cm 23x70x37) (defects and restorations)