ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE
Wednesday 29 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Niccolò Cassana (attr.) Ritratto di Andrea Romagnano Olio su tela, cm 81x64
Niccolò Cassana (Venezia 1659 - Londra 1714)
(attr.)
Ritratto di Andrea Romagnano
Olio su tela, cm 81x64
(difetti)
Iscritto al retro "Andreas Romagnanus I obiit die 13 martii 1705 etatis ann 80/ Bernardini filius ac Petronille/ Capris maritus"
(attr.)
Portrait of Andrea Romagnano
Oil on canvas, 81x64 cm.
(defects)
Inscribed on the back "Andreas Romagnanus I obiit die 13 martii 1705 etatis ann 80/ Bernanrdini filius ac Petronille/ Capris maritus"