ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE
Wednesday 29 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Coppia di comodini di forma mossa e sagomata con fronte a due cassetti lastrona
Coppia di comodini di forma mossa e sagomata con fronte a due cassetti lastronati e filettati in legni di varie essenze, gambe mosse munite di scarpette e piano in marmo fior di pesco incassato. Sicilia, secolo XVIII (cm 52,5x80x30) (difetti e restauri)
Pair of 18th-century Sicilian various woods veneered and inlaid bedside tables with marble top (cm 52,5x80x30) (defects and restorations)