Lot 211 | Gruppo di sei sedie con schienale sagomato e scanalato, gambe e traverse tornit

ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE
Wednesday 29 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gruppo di sei sedie con schienale sagomato e scanalato, gambe e traverse tornit

Gruppo di sei sedie con schienale sagomato e scanalato, gambe e traverse tornite. Schienale e seduta imbottiti e rivestiti in tessuto Gobelin con decoro Verdure borchiato. Fine secolo XVIII (difetti)

Group of six late 18th-century chairs (defects)