ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE
Wednesday 29 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
MUHAMMAD ASHRAFPiccolo globo celeste in legno di quercia con base in ottone a
MUHAMMAD ASHRAF
Piccolo globo celeste in legno di quercia con base in ottone a quattro colonne.
Ambito Islamico, fine secolo XVIII - inizio secolo XIX (h. cm 11; d. cm 10) (difetti)
MUHAMMAD ASHRAF
Small oak wood celestial globe with brass base with four columns. Islamic art, late 18th - early 19th century (h. cm 11; d. cm 10) (defects)