Wednesday 18 December 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Achille Perilli
(Roma 1927)
UN PO' DI NOIA
tecnica mista su tela, cm 25x40
firmato e datato
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1964
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia ed è registrata nel catalogo generale delle opere con il numero 42 dell'anno 1964